Анастасия Рымшина и Виктория Галата представят Орловщину в нацфинале WorldSkills Russia

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 25 по 29 августа в Уфе.

Орловскую область в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» будут представлять студентка Орловского реставрационно-строительного техникума Анастасия Рымшина и студентка Глазуновского сельскохозяйственной техникума Виктория Галата.

Анастасия Рымшина продемонстрирует свое мастерство в компетенции «Облицовка плиткой», а Виктория Галата – в компетенции «Агрономия».

Изначально финал национального чемпионата планировалось провести с 21 по 25 июля, но в связи с напряженной ситуацией с распространением COVID-19 и ростом заболеваемости, мероприятие решено было перенести на конец августа.
Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills Russia Juniors.

Участниками финала станут более 1800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек. В чемпионате также примут участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Читайте также:Студентка Глазуновского сельхозтехникума представит Орловщину в финале чемпионата WorldSkills Russia

Орловские мастера прославились на всю страну

Previous Article
Next Article