Золотая медаль в компетенции «Агрономия»

Виктория Галата — студентка «Глазуновского сельскохозяйственного техникума» принесла ПОБЕДУ Орловской области в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Агрономия».

Соревнования проходили в Уфе с 25 по 29 августа. Участие в них приняли около 1,8 тыс. конкурсантов из 76 регионов России, и около 2 тыс. экспертов. Чемпионат включал в себя 105 компетенций.

13 сентября, в администрации Орловской области состоялась встреча губернатора Орловской области Андрея Клычкова с талантливыми молодыми людьми и их наставниками.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель Председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Пилипенко, члены Правительства Орловской области, руководители региональных вузов.

Глава региона подчеркнул, что высокие результаты, продемонстрированные молодыми специалистами Орловщины имеют мощный результат не только сегодня, но и оказывают мультипликативный эффект, так как станут отличным стимулом для их сверстников к развитию.

Победителям и призерам Чемпионата, а также их наставникам, были вручены Благодарности Губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов.

Previous Article
Next Article