Отборочные соревнования для участия в нацфинале WorldSkills Russia — 2021

С 1 апреля по 31 мая в регионах России стартуют отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021. 29 конкурсантов Орловской области будут состязаться в профессиональном мастерстве по 23 компетенциям, юниоры – представители направления WorldSkills Russia Juniors – покажут свои силы в 3 компетенциях.

Мероприятия состоится на площадках в: Ивановской, Московской, Новгородской, Ростовской, Тамбовской, Тюменской, Ульяновской, Ярославской, Кемеровской областях, Пермском крае, Чувашской Республике, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Санкт-Петербурге и Москве.

Кроме того, в указанные даты состоятся итоговые соревнования по компетенциям, не принимающим участие в нацфинале WorldSkills Russia, но их итоги будут внесены в общий медальный зачет, а победители получат медали и дипломы за призовые места.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в 2021 году пройдет с 21 по 25 июля в Уфе. В нем примут участие 1800 конкурсантов, которые продемонстрируют профессиональное мастерство в 105 компетенциях. Их выступление оценят порядка 2000 экспертов. К чемпионату присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *