В Орловской области знаком отличия «Юниор» наградили лучшего участника Юниорского движения Ворлдскиллс Россия

24 июня 2022 года руководитель Регионального координационного центра движения «Ворлдскиллс» в Орловской области Наталья Анатольевна Автющенко в торжественной обстановке вручила знак отличия «Юниор» и поздравила самого активного участника Юниорского движения Ворлдскиллс Орловской области Тарасова Владимира выпускника МБОУ — лицея № 1 имени М. В. Ломоносова города Орла.

Обладателем знака отличия в Орловской области стал победитель III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области 2019 по компетенции «Предпринимательство-юниоры», призёр Финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019 года в городе Казань по компетенции «Предпринимательство — юниоры».

История успеха Владимира после чемпионата:

  • участник профессиональной смены «Worldskills Russia Juniors» в ВДЦ «Орленок» 2019 год;
  • призёр Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству (Высшая школа экономики) 2020 год;
  • победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике 2020 год;
  • победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике 2021 год.

СПРАВОЧНО:
Знаки отличия «Юниор» учредила Автономная некоммерческая организация «Агентство профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», в рамках деятельности, направленной на популяризацию Юниорского движения Ворлдскиллс среди обучающихся общеобразовательных организаций, а также поощрения действующих участников движения.

В 2021 году знак отличия «Юниор» получила обучающаяся МБОУ СОШ № 5 г. Орла Зайцева Мария.

В этом году знак отличия «Юниор» получат почти тысяча выпускников 9 и 11 классов из 72 регионов, которые активно принимали участие в мероприятиях движения с 2017 года.

«Юниорское движение WorldSkills Russia Juniors активно развивается в Орловской области с 2017 года. За это время более 300 Юниоров приняли участие в активностях движения, на чемпионатах представлены компетенции, которые особенно важны для развития экономики региона. Для школ Орловской области — это новые возможности профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов Ворлдскиллс Россия с опорой на передовой отечественный и международный опыт».

Previous Article